МБДОУ имеет лицензию на образовательную деятельность № 3570 от 01.08.2014 года.

Основная цель образовательной деятельности:
Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей;
сохранение и поддержка индивидуальности ребёнка,
физическое и психическое развитие детей.

В МБДОУ реализуется «Основная образовательная программа дошкольного образования».

Численность обучающихся МБДОУ №37 (на 01.11.2018 год) по реализуемым образовательным программам за счет  бюджета Владимирской области составляет: 97человек

Уровень образования: общее дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 6 лет.

Срок действия государственной аккредитации: программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.

Язык обучения: русский

Реализуемая программа:

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ№37

Приложение к Основной образовательной программе МБДОУ № 37  (скачать)

Численность воспитанников по реализуемой образовательной на 01.11.2018 года — 97 человек.

Методические и иные документы, разработанные коллективом МБДОУ № 37 для обеспечения образовательного процесса:
Аннотации к рабочим программам дисциплин не требуются.
МБДОУ № 37 не реализует профессиональные образовательные программы.
 Адаптированные программы не реализуются в связи с отсутствием нуждающейся категории воспитанников (или воспитанников с ОВЗ)