День российского кино

Кинематограф прочно вошёл в нашу жизнь, и, наверное, следует согласится с утверждением социологов в том,что нынешний человек смотрит больше, чем читает.  Задавали вы себе когда-нибудь вопрос: — Что такое кино? Почему оно самое популярное, самое привлекательное?Да потому, что кино может всё: показать жизнь микроба и космическую катастрофу, сделать нас свидетелями событий, происходивших на противоположной стороне земного шара и в нашем дворе и многое другое. С момента появления первого фильма прошло уже много лет. Кино не стоит на месте, оно развивается, появились фильмы не только цветные и со звуком, но и с разными спецэфектами и в разных форматах.

Искусство кинематографа, становится одним из главных в 21 веке, оказывает сильное влияние, и прежде всего на детей и молодёжь. Дети и фильм — это острейшая проблема нашего времени. А ведь сегодня при показе фильмов в кинозале, по телевизионным каналам, с помощью проекторов в школах и детских садах закладывается их мировоззрение, отношение к жизни, к людям. И очень важно, чтобы взрослые (родители и воспитатели) приучали детей к миру кино, выбирали фильмы соответственно возрасту, учили понимать его, сеять добрые семена, а не просто бездумно смотреть на экран.

Сегодня в МБДОУ № 37 дети  узнали что такое кино, кто были первыми основателеми кино и в каком году прошел первый киносеанс. Но так как наши воспитанники пока еще только дети и любят смотреть мультфильмы, мы и узнали как они их знают, и знают ли что нибудь о тех, кто принимал участие в их создании. Приняли участие в мульт-викторине и в спортивных соревнованиях.

В конце конкурсной программы, посвященной Дню российского кино воспитанники посмотрели мультфильм «Приключения поросенка Фунтика». Вспомнили правила поведения в кинотеатре.