Спортивный праздник «Пожарные учения»

Сегодня мы собрались в нашем зале, чтобы вспомнить правила пожарной безопасности и провести пожарные учения. Ребята попробовали чуть – чуть побыть в роли пожарных!  Спасательная работа опасная и требует точности выполнения действий и внимательности от пожарных. Неправильное решение или поведение может поставить под угрозу имущество, здоровье, жизнь людей или самого спасателя. Ребята справились с  трудностями в наших учениях, потому что  не только сильные и смелые, но и дружные, весёлые и умелые.

Итак, все знают, что при пожаре нужно соблюдать важные правила.

Правило№1 Если огонь небольшой, можно попробовать сразу же затушить его, набросив на него плотную ткань, одеяло или вылить кастрюлю с водой. Сейчас мы попробуем выполнить это правило.

Правило №2 Если огонь не погас, надо выбежать из дома в безопасное место и обязательно закрыть плотно двери, так как от воздуха огонь разгорится сильнее.

Правило №3 Надо сразу же сообщить о пожаре, позвонив по телефону 01.

Правило№4. При пожаре дым опаснее огня. Стоит вдохнуть его несколько раз, и может закружиться голова. Чтобы этого не случилось, нужно лечь на пол, т.к. дым поднимается кверху. Не надо прятаться от дыма в шкаф или под кровать.

Во – первых, так от дыма не спастись. А во – вторых, если ребёнок спрятался в укромное место, его будут долго искать пожарные.

Правил пожарных несложен урок,

Знай, выполняй их и помни, дружок!

Чтоб никогда не случилось беды,

Крепко с тобой мы запомнить должны:

Чтоб пожаров и бед избежать,

С огнём не пристало играть!