МБДОУ имеет лицензию на образовательную деятельность № 3570 от 01.08.2014 года.

Основная цель образовательной деятельности:
Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей;
сохранение и поддержка индивидуальности ребёнка,
физическое и психическое развитие детей.

В МБДОУ реализуется "Основная образовательная программа дошкольного образования".

Численность обучающихся МБДОУ №37 (на 01.09.2017 год) по реализуемым образовательным программам за счет  бюджета Владимирской области составляет: 105человек

Уровень образования: общее дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 6 лет.

Срок действия государственной аккредитации: программы дошкольного образования не подлежат государственной аккредитации.

Язык обучения: русский

Реализуемая программа:

Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 37.Принята на заседании Педагогического Совета. Протокол № 3 от 28.08.2016г. Утверждена Приказом заведующего от 28.08.2016г. № 31. Разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013г. № 1155, с учётом примерной основной образовательной программы, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20.05.2015г. № 2/15) и с учётом примерной образовательной программы «Детство» (авторы Т.И.Бабаева, А.Г.Гогоберидзе, О.В.Солнцева), СПб, ООО "ИЗДАТЕЛЬСТВО "ДЕТСТВО-ПРЕСС", 2014год. (скачать)

Приложение к Основной образовательной программе МБДОУ № 37  (скачать)

Численность воспитанников по реализуемой образовательной на 01.04.2017 года - 105 человек.

Методические и иные документы, разработанные коллективом МБДОУ № 37 для обеспечения образовательного процесса:

Аннотации к рабочим программам дисциплин не требуются.

МБДОУ № 37 не реализует профессиональные образовательные программы.

Адаптированные программы не реализуются в связи с отсутствием нуждающейся категории воспитанников (или воспитанников с ОВЗ)